А тем временем…

Терранозавр с обновлёнными будкой и рамой выехал из малярки:

Осталось немного, но, как обычно, геморно:

1. Антикор. Рама, полости кузова, днище, арки, много короче… Закуплены преобразователь ржавчины, «Dinitrol ML», нигрол, МОТИП-овский мовиль для салона и резино-битумная мастика. Остатки кислотного грунта тоже куда-то пойдут. Буду мучать Яху, на предмет засирания его бокса, т.к. у меня это делать банально негде. Да и компрессора взрослого у меня нет, а покупать ради разовой работы… в общем — буду мучать, тем более, что он предварительно согласился 🙂

2. Гипертотальная обесшумка. Вибропласт, битопласт, сплэн, всё как положено. Я не хочу ещё хоть раз за ближайшие 5 лет снимать хоть одну кузовную панель потому, что она скрипит. И вообще что-либо делать по машине не хочу 🙂 Но при этом хочу наслаждаться 5-канальным звуком, вместо шуршания покрышек, воя ветра и тарахтения КаМАЗа за окном 🙂 Знаю, я офигевший 🙂

3. Сборка пластиков салона. С учётом половины сломанных пистонов и треснувших креплений — тот ещё секс, но всё решается, покупается и собирается. Внезапно: крепежи салонных пластиков, в большинстве своём, подходят от «Приоры» (50грн/пачка), что не может не радовать, на фоне ценников на оригинальные по $0.5 за штучку…

4. Новые силовые бампера и пороги, площадка под лебёдку, багажник. Однозначно по-легче, чем те, что были 🙂 Их тоже нужно будет красить, но на этот раз порошком — никаких «гравитексов под лаком».

5. Светотехника, тонировка, музыка, CarPC, перетяжка сидений.

Прогнозы (оптимистичные) — месяц-полтора, но всё зависит от собственной лени, оперативности смежников и температуры в тени.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий